• San Esteban de Gormaz
  • San Esteban de Gormaz
  • San Esteban de Gormaz
  • San Esteban de Gormaz

San Esteban de Gormaz, municipio perteneciente a:

null

 

Junio 2014 Julio 2014 Agosto 2014
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

r-noticias


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Ayuntamiento Corporación Municipal
Corporación Municipal Imprimir Correo

ALCALDE-PRESIDENTE

Millán Miguel Román (PP)

 

CONCEJALES

Eduardo Morido Niño (PP)

  • Primer Teniente de Alcalde
  • Portavoz
  • Concejal Delegado de Deportes y Servicios Locales

    María Begoña Hernando Catalina (PP)

    • Segundo Teniente de Alcalde
    • Primer suplente portavoz
    • Concejal Delegado de Cultura y Juventud
    • Tesorera

    María Rivero Crespo Rupérez (PP)

    • Segundo suplente portavoz
    • Concejal Delegado de Urbanismo y Medio Ambiente

    Teófilo Andrés Hernando (PP)

    • Concejal Delegado de Desarrollo Económico y Festejos

    María Soledad Albitre Mamolar (PP)

    • Concejal Delegado de Barrios

    María del Pilar Delgado Diez (PSOE)

    • Portavoz

    Celestino Redondo Ceresuela (PSOE)

    • Viceportavoz

    Andoni Martin Lazaro (PSOE)

    María Luisa Aguilera Sastre (PSOE)

    Faustino Hernández Gómez (AMISE)

     

    SECRETARIA

    Rosario Alvarez Alvarez

     

    JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

    Alcalde-Presidente:

    Millán Miguel Román

    Concejales:

    Eduardo Morido Niño

    María Begoña Hernando Catalina

    María Rivero Crespo Rupérez

     

    COMISIONES INFORMATIVAS

    Comisión Informativa General

    Titulares:

    Millán Miguel Román (PP)

    Eduardo Morido Niño (PP)

    María Rivero Crespo Rupérez (PP)

    María Begoña Hernando Catalina (PP)

    María Pilar Delgado Diez (PSOE)

    Celestino Redondo Ceresuela (PSOE)

    Faustino Hernández Gómez (AMISE)

    Suplentes:

    María Soledad Albitre Mamolar (PP)

    Teófilo Andrés Hernando (PP)

    María Luisa Aguilera Sastre (PSOE)

    Andoni Martín Lázaro (PSOE)

     

    Comisión Especial de Economía, Hacienda y Cuentas

    Titulares:

    Millán Miguel Román (PP)

    María Begoña Hernando Catalina (PP)

    Teófilo Andrés Hernando (PP)

    María Soledad Albitre Mamolar (PP)

    María Luisa Aguilera Sastre (PSOE)

    Andoni Martín Lázaro (PSOE)

    Faustino Hernández Gómez (AMISE)

    Suplentes:

    María Rivero Crespo Rupérez (PP)

    Eduardo Morido Niño (PP)

    Celestino Redondo Ceresuela (PSOE)

    María Pilar Delgado Diez (PSOE)

     

    REPRESENTANTES EN ÓRGANOS COLEGIADOS CON REPRESENTACIÓN MUNICIPAL

    Millán Miguel Román

    • Asociación Tierras Sorianas del Cid
    • Asamblea General de Caja España-Caja Duero
    • Asociación Ibérica de Municipios Ribereños
    • Consorcio Ribera del Duero

    Eduardo Morido Niño

    • Mancomunidad Mío Cid

    María Begoña Hernando Catalina

    • Centro de Adultos Doña Jimena
    • Suplente en el Consorcio Ribera del Duero

    María Rivero Crespo Rupérez

    • Consejo Escolar del Colegio de Educación Primaria Virgen del Rivero
    • Consejo Escolar del Instituto de Educación Secundaria La Rambla
    • Mancomunidad Mío Cid
    • Junta Pericial

    Teófilo Andrés Hernando

    • Mancomunidad Mío Cid
    • Junta Pericial

    María Soledad Albitre Mamolar

    • Mancomunidad Mío Cid
    • Consejo de Salud